Ausstellerverzeichnis

Sie sind hier: Home / Ausstellerverzeichnis

Ausstellerverzeichnis RegioAgrar Baden 2019

 
Halle 2 - Stand B1
Agrando

Agnes-Pockels-Bogen 1
D-80992 München
info@agrando.de
www.agrando.de
Tel. 089 – 41112778

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom BHLV e.V.
Agrardienst Baden

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
nicole.mikosch@agrardienst-baden.de
www.agrardienst-baden.de
Tel. 0761 – 27133800
Fax 0761 – 27133848

 
Halle 2 - Stand D 17
agrarheute im dlv – Deutscher Landwirtschaftsverlag

Lothstraße 29
D-80797 München
info@dlv.de
www.dlv.de
Tel. 089 127051
Fax 089 12705335

 
Halle 2 - Stand D 23
agrarKIDS Verlag GmbH

Lessingstraße 16
D-04109 Leipzig
post@agrarkids.de
www.agrarkids.de
Tel. 0341 – 3505910
Fax 0341 – 3505911

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom Landwirtschaftlichen Versichertenverband e.V.
Allianz Versicherungs AG

Königinstraße 28
D-80802 München
info@allianz.de
www.allianz.de
Tel. 089 – 38000

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
APV Technische Produkte GmbH

Dallein 15
A-3753 Hötzelsdorf
www.apv.at

 
Halle 2 - Stand D 7
Armatec FTS GmbH & Co. KG

Friedrich-List-Straße 7
D-88353 Kissleg
info@armatec-fts.de
www.armatec-fts.de
Tel. 07563 – 909020
Fax 07563 – 90902299

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
AS-Motors GmbH & Co. KG

Ellwanger Straße 15
D-74424 Bühlertann
www.as-motor.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Reiko GmbH
AVANT TECHNO Deutschland GmbH

Einsteinstraße 22
D-64859 Eppertshausen
info@avanttecno.de
www.avanttecno.de
Tel. 06071 – 980655
Fax 06071 – 980453

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Fliegauf GmbH
BADEN-BATTERIE

Falkensteinerstraße 5
79189 Bad Krozingen
Tel. 07633 – 2062
Fax 07633 – 16509

Halle 2 - Stand B 10
Badischer Landwirtschaftlicher Hauptverband e.V.

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
info@bhlv.de
www.bhlv.de
Tel. 0761 – 271330
Fax 0761 – 27133201

Halle 2 - Stand B 10
Badischer Landwirtschafts-Verlag GmbH

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
verlag@blv-freiburg.de
www.badische-bauern-zeitung.de
Tel. 0761 – 27133400
Fax 0761 – 27133401

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
BB Umwelttechnik

Hinterklausmen 4
D-86975 Bernbeuren
www.bbumwelttechnik.de

 
Halle 2 - Stand D 30
BENTLEY INSTRUMENTS Sarl

14, rue d´Holbach
FR-59000 Lille
ceder@bentleyinstruments.com
www.bentleyinstruments.de
Tel. 0033 – 772368075
Fax 003 – 320098712

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Katholische Landvolk Bewegung Freiburg
Betriebshelferdienst

St. Ulrich 10
D-79283 Bollschweil-St-Ulrich
betriebshelferdienst@bildungshaus-kloster-st-ulrich.de
Tel. 07602 – 910126
Fax 07602 – 910190

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Katholische Landvolk Bewegung Freiburg
Bildungshaus Kloster St. Ulrich

St. Ulrich 10
D-79283 Bollschweil-St-Ulrich
info@bildungshaus-kloster-st-ulrich.de
Tel. 07602 – 91010
Fax 07602 – 910190

Halle 2 - Stand A 8
Biocare GmbH

Dorfstraße 4
D-37574 Einbeck
info@biocare.de
www.biocare.de
Tel. 05562 – 9505780
Fax 05562 9505789

Halle 2 - Stand C 5
Bischoff & Hager GbR

Kaiser-Joseph-Straße 145
D-79098 Freiburg
info@bischoff-hager.de
www.bischoff-hager.de
Tel. 0761 – 156210
Fax 0761 – 1562111

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Boki Kiefer GmbH

Further Straße 1
D-84405 Dorfen
www.kiefergmbh.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Braun Maschinenbau GmbH

Albert-Einstein-Straße 10
D-76829 Landau
www.braun-maschinenbau.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom BHLV e.V.
Bund Badischer Landjugend e.V.

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
info@laju-suedbaden.de
www.laju-suedbaden.de
Tel. 0761 – 27133550
Fax 0761 – 27133551

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
BVL Maschinenfabrik

Grenzstraße 16
D-48488 Emsbüren
www.bvl-group.de

 
Halle 2 - Stand E 14
Cargo Plast GmbH

In den Oberwiesen 23
D-88682 Salem
info@cargoplast.eu
www.cargoplasr.eu
Tel. 07553 – 8277 888
Fax 07553 – 8277889

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom BHLV e.V.
CERTplus GmbH

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
service@certplus.de
www.certplus.de
Tel. 0761 – 27133850
Fax 0761 – 27133851

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Clemens GmbH & Co. KG

Rudolf-Diesel-Straße 8
D-54516 Wittich
www.clemens-online.com

 
Halle 2 - Stand A 16
Continental Reifen Deutschland GmbH

Büttnerstraße 25
D-30165 Hannover
events@conti.de
www.continental-reifen.de/specialty
Tel. 0511 – 9382083

Halle 2 - Stand D 19
Deutsche Kreditbank AG

Taubenstraße 7-9
D-10117 Berlin
info@dkb.de
www.dkb.de
Tel. 030 – 12030000

 
Halle 2 - Stand A 5
Deutsche Tiernahrung Cremer GmbH u. Co.KG

Postfach 101945
D-40010 Düsseldorf
futterkonzepte@deutsche-tiernahrung.de
www.deuka.de
Tel. 0211 – 30340
Fax 0211 – 3034224

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Erhard Ziegler GmbH
Diener Landtechnik Gmbh

Breitenweg 29
D-79426 Buggingen
info@diener-landtechnik.de
Tel. 07631 – 74760

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Katholische Landvolk Bewegung Freiburg
Dorfhelferinnenwerk Sölden

Bürglestraße 12
D-79294 Sölden
info@dorfhelferinnenwerk.de
Tel. 0761 – 4010611
Fax 0761 – 4010613

 
Halle 2 - Stand D 4
DRW-Verlag Weinbrenner GmbH & Co.KG

Fasanenweg 18
D-70771 Stuttgart
abo@holz-zentralblatt.com
www.holz-zentralblatt.com
Tel. 0711 – 7591247
Fax 0711 – 7591368

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
E.Mitterer KG Sas

Via Principale 80
I-39018 Terlano
www.mitterer.bz

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Egholm GmbH

Am Hafen 24
D-38112 Braunschweig
www.egholm.de

 
Halle 2 - Stand E 11
Eimü – Eine Marke der Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG

Westring 24
D-48356 Nordwalde
info@eimue.de
www.eimue.de
Tel. 02573 – 93900
Fax 02573 – 2053

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Eliet Europe

Diesveldstraat 2
B-8533 Otegem
www.eliet.eu

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Fliegauf GmbH
Euralis Saaten GmbH

Oststraße 122
D-22844 Norderstedt
euralis@euralis.de
www.euralis.de
Tel. 040 – 6088770
Fax 040 – 60887711

 
Halle 2 - vertreten am Stand von KGV-Kanzinger
Fa. Fischer GmbH

Bahnhofstraße 4
I-39040 Tramin (BZ)
www.fmg.bz.it

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Erhard Ziegler GmbH
Fautz Landmaschinen

Hauptstrasse 61
D-77781 Biberach
info@fautz-landmaschinen.de
Tel. 07835 – 3075

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Felco Deutschland GmbH

Ludwigsburger Straße 71
D-71691 Freiberg
www.felco.de

 
Halle 2 - Stand B 12
Fliegauf GmbH

Fallensteinerstraße 6
D-79189 Bad Krozingen
info@fliegauf.com
www.fliegauf.com
Tel. 07633 – 908660
Fax 07633 – 9086699

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Fliegl Agrartechnik GmbH

Bürgermeister-Boch-Straße 1
D-84453 Mühlheim
www.fliegel-agrartechnik.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Freilauber GmbH

Im Baumfeld 34
D-55237 Flonheim
www.freilauber.de

 
Halle 2 - Stand D 2
Fröling Heizkessel- und Behälterbau GESMBH

Industriestraße 12
A-4710 Grieskirchen
info@froeling.com
www.froeling.com
Tel. 00437248 – 6060
Fax 00437248 – 606600

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Reiko GmbH
Fuß Spezialfahrzeugbau GmbH

Glinder Straße 6
D-39218 Schönebock
info@fuss-spezialfahrzeugbau.de
www.fuss-spezialfahrzeugbau.de
Tel. 03928 727730
Fax 03928 727739

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Erhard Ziegler GmbH
Gartner GmbH

Lange Straße 238
D-77855 Achern-Gamshurst
gartner-gmbh@t-online.de
Tel. 07841 – 1091

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Göweil Maschinenbau GmbH

Davidschlag 11
A-4202 Kirchschlag
www.goeweil.com

 
Halle 2 - Stand D 6
GreenRock Energy

Hallesches Ufer 60
D-10963 Berlin
frank.hilgenfeld@greenrock.energy
www.greenrock.energy
Tel. 030 – 403634103

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Güttler GmbH

Karl-Arnold Straße 10
D-73230 Kirchheim-Teck
www.guettler.biz

 
Halle 2 - Stand D 10
gvp Gesellschaft für Versicherungsprüfung mbH

Haugerpfarrgasse 9
D-97070 Würzburg
norbert.jehl@g-vp.de
www.brandschadenmanager.de
Tel. 0931 – 4523250
Fax 0931 452325328

 
Halle 2 - Stand B 6
Hartmann GmbH + Co. KG

Hirschbachstraße 23
D-92265 Edelsfeld
info@stallbauprofis.de
www.stallbauprofis.de
Tel. 09665 – 915030
Fax 09665 9150350

 
Halle 2 - Stand E 5
HDG Bavaria GmbH

Siemensstraße 22
D-84323 Massing
info@hdg-bavaria.com
www.hdg-bavaria.com
Tel. 08724 – 8970
Fax 08724 – 897 888100

 
Halle 2 - Stand E 3
Heizomat Gerätebau-Energiesysteme GmbH

Maicha 21
D-91710 Gunzenhausen
info@heizomat.de
www.heizomat.de
Tel. 098361 – 97970
Fax 098361 – 979798

Halle 2 - Stand B 2
HELM-Software

Adam-Herdt-Straße 23
D-68526 Ladenburg
info@helm-software.de
www.helm-software.de
Tel. 06203 – 928890
Fax 06203 – 17044

 
Halle 2 - Stand A 6
horizont group gmbh

Homberger Weg 4-6
D-34497 Korbach
agrar@horizont.com
www.horizont.com
Tel. 05631 – 565100
Fax 05631 – 565120

 
Halle 2 - Stand C 6
Horn GmbH & Co KG

Mackstraße 72
D-88348 Bad Saulgau
info@horn-technic.de
www.horn-technic.de
Tel. 07581 – 480990
Fax 07581 – 4809929

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Hydrac Pühringer GmbH & Co. KG

Primitstraße 4
A-4523 Neuzeug
www.hydrac

Halle 2 - Stand A 7
ILAFA eG Radolfzell

Luisenplatz 4
D-78315 Radolfzell
info@ilafarad.de
www.ilafarad.de
Tel. 07732 – 823800
Fax 07732 – 8238010

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Kärcher Alfred GmbH

Friedrich-List-Straße 4
D-71364 Winnenden
www.kaercher.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Katholische Landvolk Bewegung Freiburg
Katholische Landfrauen Bewegung

Okenstraße 15
D-79108 Freiburg
info@kath-landfrauen.de
Tel. 0761 – 5144243
Fax 0761 514476243

 
Halle 2 - Stand C 11
Katholische Landvolk Bewegung Freiburg

Okenstraße 15
D-79108 Freiburg
mail@klb-freiburg.de
www.klb-freiburg.de
Tel. 0761 – 5144241
Fax 0761 514476235

 
Halle 2 - Stand A 10
KGV-Kanzinger

Bergstraße 20a
D-79268 Bötzingen
info@KGV-Kanzinger.eu
www.KGV-Kanzinger.com
Tel. 07663 – 940213
Fax 07663 – 940214

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Katholische Landvolk Bewegung Freiburg
Kirchlicher Dienst ländlicher Raum (Evangelische Landeskirche Baden)

Im Eschbacher Pfad 2
D-79423 Heitersheim
kdl-baden@t-online.de
Tel. 07634 – 3147
Fax 07634 – 551518

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
KMS Rinklin GmbH

Freiburger Straße 10
D-79427 Eschbach
www.kms-rinklin.de

 
Halle 2 - Stand C 17
Köckerling GmbH & Co. KG

Lindenstraße 11-13
D-33415 Verl
info@koeckerling.de
www.koeckerling.de
Tel. 05246 – 96080

 
Halle 2 - vertreten am Stand der v. Pflug-Maurer GmbH
Köckerling GmbH & Co. KG

Lindenstraße 11-13
D-33415 Verl
info@koeckerling.de
www.koeckerling.de
Tel. 05246 – 96080

 
Halle 2 - vertreten am Stand des MLR
Kompetenzzentrum Ökologischer Landbau Baden-Württemberg

Hochburg 1
D-79312 Emmendingen
poststelle-KOELBW@ltz.bwl.de
Tel. 07641 – 95789016
Fax 07641 – 95789033

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom BHLV e.V.
LAG Urlaub auf dem Bauernhof in Baden-Württemberg e.V.

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
info@urlaub-bauernhof.de
www.urlaub-bauernhof.de
Tel. 0761 – 27133600
Fax 0761 – 27133601

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom BHLV e.V.
Landeseniorenverband Südbaden im BLHV e.V.

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
armin-zumtreller@gmx.de
Tel. 07774 – 7883
Fax 0761 – 271330

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom BHLV e.V.
Landfrauenverband Südbaden mit Bildungs- und Sozialwerk e.V.

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
landfrauenverband@lfvs.de
www.landfrauenverband-suedbaden.de
Tel. 0761 – 27133500

Halle 2 - Stand A 1
LANDWIRT – die Fachzeitschrift für die bäuerliche Familie

Landmedien Deutschland GmbH
Kargen 1a
D-87437 Kempten

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Katholische Landvolk Bewegung Freiburg
Landwirtschaftlicher Beratungsdienst „Familie und Betrieb“ Beratungsstelle St. Ulrich (Südbaden)

St. Ulrich 10
D-79283 Bollschweil-St-Ulrich
birgit.motteler@familie-und-betrieb.de
Tel. 07602 – 910180
Fax 07602 – 910189

 
Halle 2 - Stand D 12
Landwirtschaftlicher Versicherten-Verband (LVV) e.V.

Königinstraße 28
D-80802 München
info@lvv.eu
www.lvv.eu
Fax 089 – 380018807

 
Halle 2 - vertreten am Stand des MLR
Landwirtschaftliches Technologiezentrum Augustenberg

Neßlerstraße 25
D-76227 Karlsruhe
poststelle@ltz.bwl.de
www.ltz-augustenberg.de
Tel. 0721 – 94680
Fax 0721 – 9468112

 
Halle 2 - Stand C 4
Landwirtschaftsverlag GmbH

Hülsebrockstraße 2-8
D-48165 Münster
service@lv.de
www.lv.de
Tel. 02501 – 801 0

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Lemken Pflugfabrik KG

Weseler Straße 5
D-46519 Alpen
www.lemken.com

Halle 2 - Stand C 3
LKS- Landwirtschaftliche Kommunikations- und Servicegesellschaft mbH

August- Bebel- Straße 6
D-09577 Niederwiesa OT Lichtenwalde
tom.leibner@lks-mbh.com
www.lkvsachsen.de
Tel. 037206 – 87187
Fax 037206 – 87188

Halle 2 - vertreten am Stand vom BHLV e.V.
LUB GmbH – Landwirtschaftliche Unternehmens Beratung

Merzhauser Straße 111
D-79100 Freiburg
claudius.wurth@lub-baden.de
Tel. 0761 – 27133208
Fax 0761 – 27133201

 
Halle 2 - vertreten am Stand des MLR
LVWO Weinberg

Traubenplatz 5
D-74189 Weinsberg
poststelle@lvwo.bwl.de
www.lvwo-bw.de
Tel. 07134 – 5040
Fax 07134 – 504133

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Mascar S.p.A.

Via Roma 82
I-36040 Grumolo
www.mascar.it

Halle 2 - Stand B 22
Maschinen Bader Ritter GmbH & Co.KG

Bötzinger Straße 8
D-79111 Freiburg
info@bader-ritter.de
www.bader-ritter.de
Tel. 0761 – 400 549-0
Fax 0761 40054930

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Machinenringe Deutschland GmbH
Maschinen- und Betriebshilfsring Breisgau

Hauptstrasse 33
D-79312 Emmendingen-Kollmarsreute
www.maschinenring-breisgau.de

 
Halle 2 - Stand A 11
Maschinenringe Deutschland GmbH

Am Maschinenring 1
D-86633 Neuburg/Donau
info@maschinenringe.com
www.maschinenring.de
Tel. 08431 – 64990
Fax 08431 – 64991039

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Reiko GmbH
Max Holder GmbH

Mahdenstraße 8
D-72768 Reutlingen
info@max-holder.com
www.max-holder.com
Tel. 07121 – 9307290
Fax 07121 – 930729213

 
Halle 2 - Stand C 13
MBW Marketinggesellschaft Baden-Württemberg mbH

Leuschnerstraße 45
D-70176 Stuttgart
info@mbw-net.de
www.schmeck-den-sueden.de
Tel. 0711 – 6667080
Fax 0711 – 6667089

 
Halle 2 - Stand C 20
Merlo Deutschland GmbH

Ahrensstraße 2
D-28197 Bremen
info@merlo.de
www.merlo.de
Tel. 0421 – 39920
Fax 0421 – 3992239

 
Halle 2 - Stand C 8
Ministerium für Ländlichen Raum und Verbraucherschutz Baden-Württemberg

Kernerplatz 10
D-70182 Stuttgart
poststelle@mlr.bwl.de
www.mlr.baden-wuerttemberg.de
Tel. 0711 -1260

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Machinenringe Deutschland GmbH
MR Markgräflerland e.V.

Markgrafenstraße 5
D-79379 Müllheim
www.maschinenring.de/markgraeflerland/

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Erhard Ziegler GmbH
Müller Landmaschinen GmbH

Küferstraße 1
D-79848 Bonndorf
info@mueller-bonndorf.de
Tel. 07703 – 93970

 
Halle 2 - vertreten am Stand vom Landwirtschaftlichen Versicherten-Verband e.V.
Münchener & Magdeburger Agrar AG

Albert-Schweitzer-Straße 62-64
D-81735 München
a.maierthaler@mmagrar.de
www.mmagrar.de
Tel. 089 – 67829718
Fax 089 – 6792795

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Müthing GmbH&Co.KG (Mulchgeräte)

Am Brünnlein 2
D-97215 Uffenheim
www.muething-mulcher.de

 
Halle 2 - Stand D 1
Nesemeier GmbH

Industriestraße 10
D-32825 Blomberg
Fseitz@nesemeier-gmbh.de
www.nesemeier-gmbh.de
Tel. 05235 – 2028711
Fax 05235 5028719

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
New Holland

Benzstraße 1
D-74076 Heilbronn
www.agriculture1.newholland.com/eu/de
www.newholland-boomer.de

 
Halle 2 - Stand D 5
Next2Sun GmbH

Am Rotschachen 10a
D-79110 Freiburg
info@next2sun.de
www.next2sun.de
Tel. 06861 – 8291227
Fax 06861 – 8390131

 
Halle 2 - Stand C 1
Novatech GmbH

Frankenstraße 6-8
D-74549 Wolpertshausen
info@novatechgmbh.com
www.novatechgmbh.de
Tel. 07904 -9430
Fax 07904 – 9431700

 
Halle 2 - Stand C 2
Organic Tools GmbH

Arnethgasse 42/11
A-1160 Wien
info@organic-tools.com
www.obstraupe.at
Tel. 0043670 – 2051811

 
Halle 2 - Stand A 4
Peter Agrarhandel GmbH & Co. KG

Brühlstraße 2
D-79331 Teningen-Köndringen
agrarpeter@t-online.de
www.agrarpeter.de
Tel. 07641 – 1313
Fax 07641 – 1701

 
Halle 2 - Stand C 19
Pflug-Maurer GmbH

Gewerbestraße 40
D-77966 Kappel-Grafenhausen
info@pflugmaurer.de
www.pflugmaurer.de
Tel. 07822 – 7670080
Fax 07822 – 76700820

Halle 2 - Stand C 14
Pneuhage Reifendienste

92x in Deutschland

Tel. 0721-6188-0
werbung@pneu.com
www.pneuhage.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Pöttinger

Industriegelände 1
A-4710 Grieskirchen
www.poettinger.at

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Pühringer Gbr. GmbH

Achleiten 1
A-4722 Peuerbach
www.kipper.at

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Quicke Frontlader Alö Deutschland

Industriestraße 23
D-64807 Dieburg
www.quicke.de

 
Halle 2 - Stand C 16
R+V Allgemeine Versicherung Filialdirektion GVG/Geno

Universitätsstraße 91
D-50931 Köln
simone.Kaltwasser@ruv.de
Tel. 0221 – 95164392
Fax 0221 – 9516477392

 
Halle 2 - Stand B 14
R+V Generalagentur Rupert Hermann

Giersbühlstraße 12
D-79859 Schluchsee
rupert.hermann@ruv.de
www.Rupert-Hermann.fur.de
Tel. 07656 – 9889900
Fax 07656 – 9889901

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Fliegauf GmbH
Ragt Saaten GmbH

Untere Wiesenstraße 7
D-32120 Hiddenhausen
www.ragt-saaten.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Rauch GmbH

Landstraße 14
D-79547 Sinzheim
www.rauch.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Reform Werke Bauer & Co Gesellschaft m.b.H.

Haidestraße 40
A-4600 Wels
www.reform.at

 
Halle 2 - vertreten am Stand des MLR
Regierungspräsidium Freiburg

Bertoldstraße 43
D-79098 Freiburg
abteilung3@rpf.bwl.de
www.rp-freiburg.de0761 – 2080
Tel. 0761 – 2081268

 
Halle 2 - Stand A 14
Reiko GmbH

Berta-Offenstein-Straße 8
D-79106 Freiburg
info@reiko-gruppe.de
www.reiko-gruppe.de
Tel. 0761 – 13732280
Fax 0761 – 137322860

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Rigitrac Traktorenbau AG

Aahusweg 2
CH-6403 Küssnacht
www.rigitrac.ch

 
Halle 2 - vertreten am Stand von KGV-Kanzinger
RINIERI S.R.L.

Viale dell´Appennino 606/B
I-47121 Forli (FC)
www.rinieri.com

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Ritter Maschinen GmbH

Klosterstraße 3
D-77736 Zell a. H.
www.ritter-maschinen.com

 
Halle 2 - Stand C 12
ROWA Stalleinrichtung GmbH + Co. KG

Maschweg 54
D-49324 Melle
info@rowa-melle.de
www.rowa-melle.de, www.rowa-marketing.de
Tel. 05422 – 926063

 
Halle 2 - Stand B 3
Saluvet GmbH

Stahlstraße 5
D-88339 Bad Waldsee
info@saluvet.de
www.saluvet.de
Tel. 07524 – 40150
Fax 07524 401540

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Fliegauf GmbH
Salvana Tiernahrung GmbH

Hettlinger Straße 8
D-86272 Wertingen
wertingen@salvana.com
www.salvana.com
Tel. 08272 – 99890
Fax 08272 – 998923

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Sepp Knüsel

Aahusweg 2
CH-6403 Küssnacht
www.knuesel-sepp.ch

 
Halle 2 - Stand A 3
sevDesk

Hauptstrasse 40
D-77652 Offenburg
info@sevdesk.de
www.sevdesk.de
Tel. 0781 – 1255080

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
SIP

Juhartova ulica 2
SI-3311 Sempeter
www.sip.si

 
Halle 2 - vertreten am Stand der ILAFA eG Radolfzell
Solis Traktoren

info@solis-germany.de
www.solis-germany.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Stihl

Robert-Bosch-Straße 13
D-64807 Dieburg
www.stihl.de

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Stöckli Pro AG

Oberdorf 33
CH-6018 Buttishol
www.stoeckli.pro

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Streu-Mix Meels GmbH

Hahnentanzweg 12
D-87748 Fellheim
www.streumix.de

 
Halle 2 - Stand E 20
Sulzberger OHG

Langestraße 26
D-79348 Freiamt
info@sulzberger.de
www.sulzberger.de
Tel. 07645 – 91080
Fax 07645 – 910835

 
Halle 2 - Stand D 3
Suma Rührtechnik GmbH

Martinszeller Straße 21
D-87477 Sulzberg
info@suma.de
www.suma.de
Tel. 08376 – 921310
Fax 08376 – 9213119

 
Halle 2 - Stand B 5
SupA-B-Projekt gefördert vom badenova-Innovationsfond

Schmiege 17
D-79238 Ehrenkirchen
info@pflanzenvital.de
www.pfanzenvital.de
Tel. 07633 – 9243036

 
Halle 2 - Stand D 11
SVLFG

Weißensteinerstraße 70-72
D-34131 Kassel
info@svlfg.de
www.svlfg.de
Tel. 0561 – 7850

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Erhard Ziegler GmbH
Technikzentrum Gartner GmbH

Im Leimenfeld 2
D-77975 Ringsheim
info@tzr-gmbh.de
Tel. 07822 – 446870

 
Halle 2 - Stand E 12
Tobias Brüsch

Spinnerei Straße 9
D-79183 Waldkirch
tobias.bruesch@gmail.com
www.bruesch-kunststoffe.de
Tel. 0781 – 1720
Fax 07681 – 23152

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Toro Europe

Nijverheidsstraat 5
B-2260 Oevel
www.toro.com/de-de

 
Halle 2 - Stand D 20
Trouw Nutrition Deutschland GmbH

Gempfinger Straße 15
D-86666 Burgheim
TND@trouwnutrition.com
www.milkivit.de
Tel. 08432 – 890
Fax 08432 – 89150

 
Halle 2 - Stand B 8
Ulmer-Verlag, Eugen Ulmer KG

Wollgrasweg 41
D-70599 Stuttgart
info@ulmer.de
www.ulmer.de
Tel. 0711 – 45070
Fax 0711 – 4507-120

 
Halle 2 - vertreten am Stand des MLR
WBI Freiburg

Merzhauser Straße 119
D-79100 Freiburg
poststelle@wbi.bwl.de
www.wbi-freiburg.de
Tel. 0761 – 401650
Fax 0761 – 4016570

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
Weidemann GmbH

Mühlhäuser Weg 45-49
D-34519 Diemelsee-Flechtdorf
www.weidemann.de

 
Halle 2 - Stand B 16
Winkler Fahrzeugteile

Rohrmatten 18
D-79224 Umkirch
freiburg@winkler.de
www.winkler.de
Tel. 07665 – 94760
Fax 0800 – 5040300 (geb.frei)

 
Halle 2 - vertreten am Stand der Maschinen Bader-Ritter GmbH & Co.KG
wm-meyer Fahrzeugbau AG

Robert-Bosch-Straße 4
D-97440 Werneck
www.wm-meyer.de

 
Halle 2 - Stand D 13
Wuttge + Schwarz GmbH

Zimmerergasse 1
D-88326 Aulendorf
wus-gmbh@online.de
www.tuning4cows.de
Tel. 07525 – 7631
Fax 07525 – 912121

Halle 2 - Stand D 16
ZG Raiffeisen eG

Lauterbergstraße 1-5
D-76137 Karlsruhe
info@zg-raiffeisen.de
www.zg-raiffeisen.de
Tel. 0721 – 3520

 
Halle 2 - Stand A 15
Ziegler GmbH

Kirchmättle 16
D-79400 Kandern-Tannenkirch
asalmargarete@ziegler-gmbh.de
www.ziegler-gmbh.de
Tel. 07626 – 917721
Fax 07626 – 917745